您好!今天是:2019年3月20日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 房子顶面裂缝严重
信息内容: 我在临潼 德杰.德裕天下 2号楼2单元购买的房子 与2017年收房就存在顶面裂缝问题,经开发商修复后我进行装修,现我装修完近一年时间顶面又出现严重裂缝 先无人处理
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/3/12 17:37:04
查 询 码: LY201903121737040972

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/18 17:09:51
回复单位 :建住局
回复内容 :

刘晨:

您好,我局接到您在区政府门户网站留言反映“德杰德裕天下2号楼2单元购买的房子于2017年收房就存在顶面裂缝问题”后。我局要求区质安站组织执法人员对该情况进行了调查,现将有关情况回复如下:

经调查,您反映的问题3月5日区质安站汇同开发商、物业、业主共同对问题部位进行了检查,初步判定系屋顶板面轻微裂缝,现场提出两种方式由业主选择:第一种,业主维修,开发商予以经济补偿;第二种,由开发商维修,业主当场未予以决定,要求考虑后与开发商对接。   

3月14日与您电话沟通,业主不相信开发商维修能力,要求经济补偿,开发商只同意维修。双方就此事未达成一致,由于您未在家,建议您回来与开发商进行协商解决,到时进行具体处理。

满意调查:
联系电话: *
大通国际