您好!今天是:2019年4月20日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 产假规定天数
信息内容: 教师正常产假天数98天还是158天?基层学校是否按规定执行?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/3/12 13:46:48
查 询 码: ZX201903121346482917

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/18 10:17:45
回复单位 :教育局
回复内容 :

您好,根据《陕西省人口与计划生育条例》(以下简称“条例”)第五章第四十八条 “职工合法生育子女的,在法定产假的基础上增加产假60天,女职工参加孕前检查的,在法定产假的基础上增加产假十天(法定产假依照国家相关规定为98天)”规定女职工依法享有产假的权利,基层学校严格按照《条例》规定执行,确保女教工享有《条例》赋予的产假权利。


大通国际