您好!今天是:2019年3月20日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 紫霞小区(蓝波湾北隔壁 ,农机中心家属楼)
信息内容: 1、交房不交钥匙 2、物业不按规定乱收费 3、绑架消费,不交物业不给钥匙
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/3/10 13:22:04
查 询 码: LY201903101322046174

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/15 10:17:29
回复单位 :建住局
回复内容 :

解丽丽:

您好,您在区政府门户网站反映“紫霞小区(蓝波湾北隔壁,农技中心家属楼)1、交房不交钥匙,2、物业不按规定乱收费,3、绑架消费,不交物业不给钥匙?!笔占蟮谝皇奔涠粤粞匀私饫隼鼋辛说缁盎馗?,本人对回复表示非常满意。

现就留言人反映问题回复如下:

区保障中心就该问题及时与区农技推广中心进行了联系,产权单位已明确交房时限并通知本人在时限内到物业办理相关手续。同时已电话通知您到物业办理手续。

经办人:乔应利      联系电话:83812121


满意调查:
联系电话: *
大通国际