您好!今天是:2019年4月20日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 临潼区残联十字地面导向箭头设置问题
信息内容: 临潼区残联十字南北方向单向有两个车道,但是一个为右转专用道,另外一个为直行左转合并道。经常从这个地方通过,在实际通行中发现红灯的时候,直行左转道车会排很长的队,而右转专用的道没几辆车通过,大大降低了通行效率。特别是由北向南方向,随着红杉郡,桃苑西区、梧桐官邸、山水秦唐等小区入住的人越来越多,出行的车辆越来越多,队也是越排越长,不知道相关部门可不可以在路口观察统计一下实际的通行情况?能否将车道的导向箭头进行调整,一个直行右转合并道,一个直行左转合并道?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/3/5 16:29:37
查 询 码: LY201903051629379250

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/11 7:31:26
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,感谢您对公安交管工作的关心和支持。公安临潼分局交警大队经过调研,根据该十字车流量情况,导向车道设置需要做出调整。目前,交警大队秩序中队已上报相关部门重新规划导向车道。如有疑问,请与公安临潼分局交警大队法纪室(029-83921608)联系。


满意调查:
联系电话: *
大通国际